Полная версия этой страницы:
Открытая автостоянка
Роман99
18.11.2009, 11:59
Добрый день, коллеги! Тема обсуждалась уже много много раз, но все же остались вопросы.
Требуется сделать проект надземной открытой стоянки на 5 этажей в Мос. области(площадь этажа около 1400 м2). Вопрос в том как быть в этом случае с вентиляцией и дымоудалением? В ТСН написано, что вентиляция в этом случае естественная, а дымоудаление с помощью проветривания. Но я своими глазами видел парковки подобного плана в Москве и области с растянутыми воздуховодами.
Странная Белка
18.11.2009, 15:43
Все дело в определении "открытости" стоянки. Если по архитектурным СНиПам она считается открытой, то соответственно ни вентиляция, ни дымоудаление не нужны. Или вы улицу вентилировать собираетесь?
Fisher_dm
18.11.2009, 16:27
СНиП 21-02-99* СТОЯНКИ АВТОМОБИЛЕЙ
3.3 Автостоянка открытого типа - автостоянка без наружных стеновых ограждений. Автостоянкой открытого типа считается также такое сооружение, которое открыто, по крайней мере, с двух противоположных сторон наибольшей протяженности. Сторона считается открытой, если общая площадь отверстий, распределенных по стороне, составляет не менее 50% наружной поверхности этой стороны в каждом ярусе (этаже).
Роман99
18.11.2009, 16:56
Все верно. Просто у меня были небольшие сомнения которые вы развеяли! Всем спасибо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.